ESTRENOS
DOBLE AMANTE, AMANTE DOBLE
(Francois Ozon, Francia, 2017, 108 min, C)
Viernes 23 | Sala 9 | 21:15
CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE
HISTORIA DE UN GRAN AMOR
(Julio Bracho, México, 1942, 155 min, A)
Sábado 24 | Sala 10 | 20:00
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
*Hasta el 9 de abril
SALA 1. JORGE STAHL
VIERNES 23
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
DE LA INFANCIA
(Carlos Carrera, México, 2009,120 min, C)
12:30 y 18:15
LA MALDICIÓN DE THELMA
(Joachim Trier, Noruega, 2017, 116 min, B15)
15:30 y 21:00
SÁBADO 24
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
LA MALDICIÓN DE THELMA
(Joachim Trier, Noruega, 2017, 116 min, B15)
12:30 y 18:15
DE LA INFANCIA
(Carlos Carrera, México, 2009,120 min, C)
15:30 y 21:00
DOMINGO 25
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
DE LA INFANCIA
(Carlos Carrera, México, 2009,120 min, C)
12:30 y 18:15
LA MALDICIÓN DE THELMA
(Joachim Trier, Noruega, 2017, 116 min, B15)
15:30 y 21:00
LUNES 26
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
LA MALDICIÓN DE THELMA
(Joachim Trier, Noruega, 2017, 116 min, B15)
12:30 y 18:15
DE LA INFANCIA
(Carlos Carrera, México, 2009,120 min, C)
15:30 y 21:00
MARTES 27
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
DE LA INFANCIA
(Carlos Carrera, México, 2009,120 min, C)
12:30 y 18:15
LA MALDICIÓN DE THELMA
(Joachim Trier, Noruega, 2017, 116 min, B15)
15:30 y 21:00
MIÉRCOLES 28
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
LA MALDICIÓN DE THELMA
(Joachim Trier, Noruega, 2017, 116 min, B15)
12:30 y 18:15
DE LA INFANCIA
(Carlos Carrera, México, 2009,120 min, C)
15:30 y 21:00
JUEVES 29
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
EL CIUDADANO ILUSTRE
(Gastón Duprat, Mariano Cohn, Argentina, España, 2016,118 min, B15)
12:30 y 18:15
AMANTE POR UN DÍA
(Philippe Garrel, Francia, 2017, 76 min, B15)
15:30 y 21:00
SALA 2. SALVADOR TOSCANO
VIERNES 23
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
LLÁMAME POR TU NOMBRE
(Luca Guadagnino, Italia, Francia, Estados Unidos, Brasil, 2017, 131 min, B15)
13:15 y 18:45
EL HILO FANTASMA
(Paul Thomas Anderson, Estados Unidos, 2017, 130 min, B)
16:00 y 21:30
SÁBADO 24
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
LLÁMAME POR TU NOMBRE
(Luca Guadagnino, Italia, Francia, Estados Unidos, Brasil, 2017, 131 min, B15)
13:15 y 18:45
EL HILO FANTASMA
(Paul Thomas Anderson, Estados Unidos, 2017, 130 min, B)
16:00 y 21:30
DOMINGO 25
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
ROSTROS Y LUGARES
(Agnés Varda, JR, Francia, 2017, 89 min, A)
12:15 y 18:00
LA MAESTRA
(Jan Hrebejk, Eslovaquia, República Checa, 2016, 102 min, B15)
15:15 y 20:45
LUNES 26
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
LA MAESTRA
(Jan Hrebejk, Eslovaquia, República Checa, 2016, 102 min, B15)
12:15 y 18:00
ROSTROS Y LUGARES
(Agnés Varda, JR, Francia, 2017, 89 min, A)
15:15 y 20:45
MARTES 27
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
ROSTROS Y LUGARES
(Agnés Varda, JR, Francia, 2017, 89 min, A)
12:15 y 18:00
LA MAESTRA
(Jan Hrebejk, Eslovaquia, República Checa, 2016, 102 min, B15)
15:15 y 20:45
MIÉRCOLES 28
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
LA MAESTRA
(Jan Hrebejk, Eslovaquia, República Checa, 2016, 102 min, B15)
12:15 y 18:00
ROSTROS Y LUGARES
(Agnés Varda, JR, Francia, 2017, 89 min, A)
15:15 y 20:45
JUEVES 29
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
ROSTROS Y LUGARES
(Agnés Varda, JR, Francia, 2017, 89 min, A)
12:15 y 18:00
LA MAESTRA
(Jan Hrebejk, Eslovaquia, República Checa, 2016, 102 min, B15)
15:15 y 20:45
SALA 3. FERNANDO DE FUENTES
VIERNES 23
LA FORMA DEL AGUA
(Guillermo del Toro, Estados Unidos, Canadá 2017, 123 min, B15)
13:30 y 18:30
BASADO EN HECHOS REALES
(Roman Polanski, Francia, 2017, 100 min, B)
16:15 y 21:15
SÁBADO 24
LA FORMA DEL AGUA
(Guillermo del Toro, Estados Unidos, Canadá 2017, 123 min, B15)
13:30 y 18:30
BASADO EN HECHOS REALES
(Roman Polanski, Francia, 2017, 100 min, B)
16:15 y 21:15
DOMINGO 25
LA FORMA DEL AGUA
(Guillermo del Toro, Estados Unidos, Canadá 2017, 123 min, B15)
13:30 y 18:30
BASADO EN HECHOS REALES
(Roman Polanski, Francia, 2017, 100 min, B)
16:00 y 21:15
MARTES 27
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
STALKER. LA ZONA
(Andrei Tarkovsky, Unión Soviética, 1979,162 min, B)
12:00 y 17:45
PORTO
(Gabe Klinger, Portugal, Estados Unidos, Francia, Polonia, 2016, 76 min, C)
15:45 y 21:15
MIÉRCOLES 28
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
PORTO
(Gabe Klinger, Portugal, Estados Unidos, Francia, Polonia, 2016, 76 min, C)
12:00 y 17:15
STALKER. LA ZONA
(Andrei Tarkovsky, Unión Soviética, 1979,162 min, B)
14:00 y 19:15
JUEVES 29
64 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
STALKER. LA ZONA
(Andrei Tarkovsky, Unión Soviética, 1979,162 min, B)
12:00 y 17:45
PORTO
(Gabe Klinger, Portugal, Estados Unidos, Francia, Polonia, 2016, 76 min, C)
15:45 y 21:15
SALA 4. ARCADY BOYTLER
VIERNES 23
AUTOCRITICA DE UN PERRITO BURGUÉS
(Julian Radlmaier, Alemania, 2017, 99 min, A)
14:00
LA MUJER JOVEN
(Léonor Serraille, Francia, 2017, 97 min, B15)
22:00
SÁBADO 24
LUCES EN EL CIELO
(Akiyuki Shinbou y Nobuyuki Takeuchi, Japón, 2017, 90 min, B)
12:00*
*VERSIÓN DOBLADA
LUCES EN EL CIELO
(Akiyuki Shinbou y Nobuyuki Takeuchi, Japón, 2017, 90 min, B)
14:00*
*VERSIÓN SUBTITULADA
AUTOCRITICA DE UN PERRITO BURGUÉS
(Julian Radlmaier, Alemania, 2017, 99 min, A)
16:00
LA MUJER JOVEN
(Léonor Serraille, Francia, 2017, 97 min, B15)
18:15
EL SACRIFICIO DEL CIERVO SAGRADO
(Yorgos Lanthimos, Reino Unido, Irlanda, Estados Unidos, 2017, 121 min, B15)
20:30
DOMINGO 25
LUCES EN EL CIELO
(Akiyuki Shinbou y Nobuyuki Takeuchi, Japón, 2017, 90 min, B)
12:00*
*VERSIÓN DOBLADA
LUCES EN EL CIELO
(Akiyuki Shinbou y Nobuyuki Takeuchi, Japón, 2017, 90 min, B)
14:00*
*VERSIÓN SUBTITULADA
AUTOCRITICA DE UN PERRITO BURGUÉS
(Julian Radlmaier, Alemania, 2017, 99 min, A)
16:00
LA MUJER JOVEN
(Léonor Serraille, Francia, 2017, 97 min, B15)
18:15
EL SACRIFICIO DEL CIERVO SAGRADO
(Yorgos Lanthimos, Reino Unido, Irlanda, Estados Unidos, 2017, 121 min, B15)
20:30
MARTES 27
LUCES EN EL CIELO
(Akiyuki Shinbou y Nobuyuki Takeuchi, Japón, 2017, 90 min, B)
14:00*
*VERSIÓN SUBTITULADA
AUTOCRITICA DE UN PERRITO BURGUÉS
(Julian Radlmaier, Alemania, 2017, 99 min, A)
16:00
LA MUJER JOVEN
(Léonor Serraille, Francia, 2017, 97 min, B15)
18:15
EL SACRIFICIO DEL CIERVO SAGRADO
(Yorgos Lanthimos, Reino Unido, Irlanda, Estados Unidos, 2017, 121 min, B15)
20:30
MIÉRCOLES 28
LUCES EN EL CIELO
(Akiyuki Shinbou y Nobuyuki Takeuchi, Japón, 2017, 90 min, B)
14:00*
*VERSIÓN SUBTITULADA
AUTOCRITICA DE UN PERRITO BURGUÉS
(Julian Radlmaier, Alemania, 2017, 99 min, A)
16:00
LA MUJER JOVEN
(Léonor Serraille, Francia, 2017, 97 min, B15)
18:15
EL SACRIFICIO DEL CIERVO SAGRADO
(Yorgos Lanthimos, Reino Unido, Irlanda, Estados Unidos, 2017, 121 min, B15)
20:30
JUEVES 29
LUCES EN EL CIELO
(Akiyuki Shinbou y Nobuyuki Takeuchi, Japón, 2017, 90 min, B)
14:00*
*VERSIÓN SUBTITULADA
AUTOCRITICA DE UN PERRITO BURGUÉS
(Julian Radlmaier, Alemania, 2017, 99 min, A)
16:00
LA MUJER JOVEN
(Léonor Serraille, Francia, 2017, 97 min, B15)
18:15
EL SACRIFICIO DEL CIERVO SAGRADO
(Yorgos Lanthimos, Reino Unido, Irlanda, Estados Unidos, 2017, 121 min, B15)
20:30
SALA 5. MATILDE LANDETA
VIERNES 23
IRAK AÑO CERO. PARTE 1: ANTES DE LA CAÍDA
(Abbas Fahdel, Irak, Francia, 2015, 160 min, A)
16:30 y 20:00
SÁBADO 24
EL MAÍZ EN TIEMPOS DE GUERRA
(Alberto Cortés, México, 2016, 88 min, A)
21:00
DOMINGO 25
IRAK AÑO CERO. PARTE 1: ANTES DE LA CAÍDA
(Abbas Fahdel, Irak, Francia, 2015, 160 min, A)
16:30 y 20:00
MARTES 27
IRAK AÑO CERO. PARTE 1: ANTES DE LA CAÍDA
(Abbas Fahdel, Irak, Francia, 2015, 160 min, A)
16:30 y 20:00
MIÉRCOLES 28
IRAK AÑO CERO. PARTE 1: ANTES DE LA CAÍDA
(Abbas Fahdel, Irak, Francia, 2015, 160 min, A)
16:30 y 20:00
JUEVES 29
IRAK AÑO CERO. PARTE 1: ANTES DE LA CAÍDA
(Abbas Fahdel, Irak, Francia, 2015, 160 min, A)
16:30 y 20:00
SALA 6. ROBERTO GAVALDÓN
VIERNES 23
BOSQUE DE NIEBLA
(Mónica Álvarez Franco México, 2017, 90 min, A)
14:30
EL MAÍZ EN TIEMPOS DE GUERRA
(Alberto Cortés, México, 2016, 88 min, A)
21:30
SÁBADO 24
IRAK AÑO CERO. PARTE 1: ANTES DE LA CAÍDA
(Abbas Fahdel, Irak, Francia, 2015, 160 min, A)
16:30 y 20:00
DOMINGO 25
CHARCO: CANCIONES DEL RIO DE LA PLATA
(Julián Chalde, Argentina, 2017, 80 min, A)
15:00
EL MAÍZ EN TIEMPOS DE GUERRA
(Alberto Cortés, México, 2016, 88 min, A)
17:00
BOSQUE DE NIEBLA
(Mónica Álvarez Franco México, 2017, 90 min, A)
19:00
SISTIAGA, UNA HISTORIA VASCA
(Manuel Sorto, El Salvador, Francia, 2016, 96 min, A)
21:00
MARTES 27
CHARCO: CANCIONES DEL RIO DE LA PLATA
(Julián Chalde, Argentina, 2017, 80 min, A)
15:00
EL MAÍZ EN TIEMPOS DE GUERRA
(Alberto Cortés, México, 2016, 88 min, A)
17:00
BOSQUE DE NIEBLA
(Mónica Álvarez Franco México, 2017, 90 min, A)
19:00
SISTIAGA, UNA HISTORIA VASCA
(Manuel Sorto, El Salvador, Francia, 2016, 96 min, A)
21:00
MIÉRCOLES 28
CHARCO: CANCIONES DEL RIO DE LA PLATA
(Julián Chalde, Argentina, 2017, 80 min, A)
15:00
EL MAÍZ EN TIEMPOS DE GUERRA
(Alberto Cortés, México, 2016, 88 min, A)
17:00
BOSQUE DE NIEBLA
(Mónica Álvarez Franco México, 2017, 90 min, A)
19:00
SISTIAGA, UNA HISTORIA VASCA
(Manuel Sorto, El Salvador, Francia, 2016, 96 min, A)
21:00
JUEVES 29
CHARCO: CANCIONES DEL RIO DE LA PLATA
(Julián Chalde, Argentina, 2017, 80 min, A)
15:00
EL MAÍZ EN TIEMPOS DE GUERRA
(Alberto Cortés, México, 2016, 88 min, A)
17:00
BOSQUE DE NIEBLA
(Mónica Álvarez Franco México, 2017, 90 min, A)
19:00
SISTIAGA, UNA HISTORIA VASCA
(Manuel Sorto, El Salvador, Francia, 2016, 96 min, A)
21:00
SALA 7. ALEJANDRO GALINDO
VIERNES 23
LA LIBERTAD DEL DIABLO
(Everardo González, México, 2017, 74 min, B)
14:00 y 18:00
UNA MUJER FANTÁSTICA
(Sebastián Lelio, Chile, Alemania, España, Estados Unidos, 2017, 104 min, B15)
15:45 y 19:45
LA REGIÓN SALVAJE
(Amat Escalante, México, 2016, 98 min, C)
22:00
SÁBADO 24
LA LIBERTAD DEL DIABLO
(Everardo González, México, 2017, 74 min, B)
14:00 y 18:00
UNA MUJER FANTÁSTICA
(Sebastián Lelio, Chile, Alemania, España, Estados Unidos, 2017, 104 min, B15)
15:45 y 19:45
LA REGIÓN SALVAJE
(Amat Escalante, México, 2016, 98 min, C)
22:00
DOMINGO 25
UNA MUJER FANTÁSTICA
(Sebastián Lelio, Chile, Alemania, España, Estados Unidos, 2017, 104 min, B15)
12:00 y 16:00
LA LIBERTAD DEL DIABLO
(Everardo González, México, 2017, 74 min, B)
14:15 y 18:15
LA REGIÓN SALVAJE
(Amat Escalante, México, 2016, 98 min, C)
20:00
MARTES 27
LA LIBERTAD DEL DIABLO
(Everardo González, México, 2017, 74 min, B)
14:00
UNA MUJER FANTÁSTICA
(Sebastián Lelio, Chile, Alemania, España, Estados Unidos, 2017, 104 min, B15)
16:00
CÍNICA
FESTIVAL DE CINE DE MÚSICA DE MÉXICO
TE PROMETO ANARQUÍA
(Julio Hernández Cordón, México, Alemania, 2015, 88 min, B15)
19:30*
*Entrada libre. Cortesías en taquilla 5.
MIÉRCOLES 28
LA LIBERTAD DEL DIABLO
(Everardo González, México, 2017, 74 min, B)
14:00 y 18:15
UNA MUJER FANTÁSTICA
(Sebastián Lelio, Chile, Alemania, España, Estados Unidos, 2017, 104 min, B15)
16:00
BASADO EN HECHOS REALES
(Roman Polanski, Francia, 2017, 100 min, B)
20:00
JUEVES 29
LA LIBERTAD DEL DIABLO
(Everardo González, México, 2017, 74 min, B)
14:00 y 18:15
UNA MUJER FANTÁSTICA
(Sebastián Lelio, Chile, Alemania, España, Estados Unidos, 2017, 104 min, B15)
16:00
BASADO EN HECHOS REALES
(Roman Polanski, Francia, 2017, 100 min, B)
20:00
SALA 8. ISMAEL RODRÍGUEZ
VIERNES 23
LADY MACBETH
(William Oldroyd, Reino Unido, 2016, 89 min, C)
14:30 y 18:30
LA FAMILIA DRESSEL
(Fernando de Fuentes, México, 1935, 90 min, A)
16:30
LA ISLA MÍNIMA
(Alberto Rodríguez, España, 2014, 105 min, B15)
21:00
SÁBADO 24
EL TILA, FRAGMENTOS DE UN PSICÓPATA
(Alejandro Torres, Chile, 2015, 96 min, C)
12:15
LADY MACBETH
(William Oldroyd, Reino Unido, 2016, 89 min, C)
14:30 y 18:30
LA FAMILIA DRESSEL
(Fernando de Fuentes, México, 1935, 90 min, A)
16:30
LA ISLA MÍNIMA
(Alberto Rodríguez, España, 2014, 105 min, B15)
21:00
DOMINGO 25
EL TILA, FRAGMENTOS DE UN PSICÓPATA
(Alejandro Torres, Chile, 2015, 96 min, C)
12:15
LADY MACBETH
(William Oldroyd, Reino Unido, 2016, 89 min, C)
14:30 y 18:30
LA FAMILIA DRESSEL
(Fernando de Fuentes, México, 1935, 90 min, A)
16:30
LA ISLA MÍNIMA
(Alberto Rodríguez, España, 2014, 105 min, B15)
20:30
MARTES 27
LADY MACBETH
(William Oldroyd, Reino Unido, 2016, 89 min, C)
14:30 y 18:30
LA FAMILIA DRESSEL
(Fernando de Fuentes, México, 1935, 90 min, A)
16:30
LA ISLA MÍNIMA
(Alberto Rodríguez, España, 2014, 105 min, B15)
20:30
MIÉRCOLES 28
LADY MACBETH
(William Oldroyd, Reino Unido, 2016, 89 min, C)
14:30 y 18:30
LA FAMILIA DRESSEL
(Fernando de Fuentes, México, 1935, 90 min, A)
16:30
LA ISLA MÍNIMA
(Alberto Rodríguez, España, 2014, 105 min, B15)
20:30
JUEVES 29
LADY MACBETH
(William Oldroyd, Reino Unido, 2016, 89 min, C)
14:30 y 18:30
LA FAMILIA DRESSEL
(Fernando de Fuentes, México, 1935, 90 min, A)
16:30
LA ISLA MÍNIMA
(Alberto Rodríguez, España, 2014, 105 min, B15)
20:30
SALA 9. JUAN BUSTILLO ORO
VIERNES 23
NOCTURNO
(Luís Ayhllon, México, 2016, 90 min, B)
14:15 y 19:15
EL OTRO LADO DE LA ESPERANZA
(Aki Kaurismäki, Finlandia, Alemania, 2017, 110 min, B)
16:45
DOBLE AMANTE, AMANTE DOBLE
(Francois Ozon, Francia, 2017, 108 min, C)
21:15
SÁBADO 24
ABRIL Y EL MUNDO EXTRAORDINARIO
(Christian Desmares y Franck Ekinci, Francia, Bélgica, Canadá, 2015, 105 min, A)
12:00
*VERSIÓN SUBTITULADA
NOCTURNO
(Luís Ayhllon, México, 2016, 90 min, B)
14:15 y 19:15
EL OTRO LADO DE LA ESPERANZA
(Aki Kaurismäki, Finlandia, Alemania, 2017, 110 min, B)
16:45
DOBLE AMANTE, AMANTE DOBLE
(Francois Ozon, Francia, 2017, 108 min, C)
21:15
DOMINGO 25
ABRIL Y EL MUNDO EXTRAORDINARIO
(Christian Desmares y Franck Ekinci, Francia, Bélgica, Canadá, 2015, 105 min, A)
12:30
*VERSIÓN SUBTITULADA
NOCTURNO
(Luís Ayhllon, México, 2016, 90 min, B)
14:45 y 19:15
EL OTRO LADO DE LA ESPERANZA
(Aki Kaurismäki, Finlandia, Alemania, 2017, 110 min, B)
16:45
DOBLE AMANTE, AMANTE DOBLE
(Francois Ozon, Francia, 2017, 108 min, C)
21:15
LUNES 26
EXTENSIÓN ACADÉMICA
SEMINARIO DE EXPERIENCIAS DE ARCHIVO
17:00 a 19:00
MARTES 27
NOCTURNO
(Luís Ayhllon, México, 2016, 90 min, B)
14:15 y 19:00
EL OTRO LADO DE LA ESPERANZA
(Aki Kaurismäki, Finlandia, Alemania, 2017, 110 min, B)
16:15
DOBLE AMANTE, AMANTE DOBLE
(Francois Ozon, Francia, 2017, 108 min, C)
21:00
MIÉRCOLES 28
NOCTURNO
(Luís Ayhllon, México, 2016, 90 min, B)
14:15 y 19:00
EL OTRO LADO DE LA ESPERANZA
(Aki Kaurismäki, Finlandia, Alemania, 2017, 110 min, B)
16:15
DOBLE AMANTE, AMANTE DOBLE
(Francois Ozon, Francia, 2017, 108 min, C)
21:00
JUEVES 29
NOCTURNO
(Luís Ayhllon, México, 2016, 90 min, B)
14:15 y 19:00
EL OTRO LADO DE LA ESPERANZA
(Aki Kaurismäki, Finlandia, Alemania, 2017, 110 min, B)
16:15
DOBLE AMANTE, AMANTE DOBLE
(Francois Ozon, Francia, 2017, 108 min, C)
21:00
SALA 10. LUIS BUÑUEL
VIERNES 23
EL VIÑEDO QUE NOS UNE
(Cédric Klapisch, Francia, 2017, 113 min, B)
13:45 y 19:00
RECUERDOS DESDE FUKUSHIMA
(Doris Dörrie, Alemania, 2016, 108 min, B)
16:15 y 21:30
SÁBADO 24
EL VIÑEDO QUE NOS UNE
(Cédric Klapisch, Francia, 2017, 113 min, B)
12:30 y 17:30
RECUERDOS DESDE FUKUSHIMA
(Doris Dörrie, Alemania, 2016, 108 min, B)
15:00
CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE
HISTORIA DE UN GRAN AMOR
(Julio Bracho, México, 1942, 155 min, A)
20:00
DOMINGO 25
EL VIÑEDO QUE NOS UNE
(Cédric Klapisch, Francia, 2017, 113 min, B)
13:00 y 15:30
CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE
HISTORIA DE UN GRAN AMOR
(Julio Bracho, México, 1942, 155 min, A)
18:00
RECUERDOS DESDE FUKUSHIMA
(Doris Dörrie, Alemania, 2016, 108 min, B)
21:00
LUNES 26
EL VIÑEDO QUE NOS UNE
(Cédric Klapisch, Francia, 2017, 113 min, B)
14:00 y 18:45
RECUERDOS DESDE FUKUSHIMA
(Doris Dörrie, Alemania, 2016, 108 min, B)
16:30
EL HILO FANTASMA
(Paul Thomas Anderson, Estados Unidos, 2017, 130 min, B)
21:15
MARTES 27
EL VIÑEDO QUE NOS UNE
(Cédric Klapisch, Francia, 2017, 113 min, B)
14:00 y 18:45
RECUERDOS DESDE FUKUSHIMA
(Doris Dörrie, Alemania, 2016, 108 min, B)
16:30
EL HILO FANTASMA
(Paul Thomas Anderson, Estados Unidos, 2017, 130 min, B)
21:15
MIÉRCOLES 28
EL VIÑEDO QUE NOS UNE
(Cédric Klapisch, Francia, 2017, 113 min, B)
14:00 y 18:45
RECUERDOS DESDE FUKUSHIMA
(Doris Dörrie, Alemania, 2016, 108 min, B)
16:30
EL HILO FANTASMA
(Paul Thomas Anderson, Estados Unidos, 2017, 130 min, B)
21:15
JUEVES 29
EL VIÑEDO QUE NOS UNE
(Cédric Klapisch, Francia, 2017, 113 min, B)
14:00 y 18:45
RECUERDOS DESDE FUKUSHIMA
(Doris Dörrie, Alemania, 2016, 108 min, B)
16:30
EL HILO FANTASMA
(Paul Thomas Anderson, Estados Unidos, 2017, 130 min, B)
21:15
FORO AL AIRE LIBRE GABRIEL FIGUEROA. ENTRADA LIBRE
SÁBADO 24
CHRONOS
(Ron Fricke, Estados Unidos, 1985, 43 min.)
19:30*
*MUSICALIZADO POR THE POLAR DREAM