SALA 1. JORGE STAHL
Viernes 2
LA ESTUDIANTE Y EL SEÑOR HENRI
(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B) 14:15 y 18:45
SANGRE DE MI SANGRE
(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15) 16:30 y 21:00
Sábado 3
LA ESTUDIANTE Y EL SEÑOR HENRI
(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B) 13:15 y 15:30
SANGRE DE MI SANGRE
(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15) 17:45
CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE
¿QUÉ PASÓ CON BABY JANE?
(Robert Aldrich, EUA, 1962, 134 min, B)
20:00 *Subtitulaje electrónico
Domingo 4
LA ESTUDIANTE Y EL SEÑOR HENRI
(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B) 13:30 y 15:45
CLÁSICOS EN PANTALLA GRANDE
¿QUÉ PASÓ CON BABY JANE?
(Robert Aldrich, EUA, 1962, 134 min, B) 18:00 *Subtitulaje electrónico
SANGRE DE MI SANGRE
(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15) 20:45
Miércoles 7
LA ESTUDIANTE Y EL SEÑOR HENRI
(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B) 14:15 y 18:45
SANGRE DE MI SANGRE
(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15) 16:30 y 21:15
Jueves 8
LA ESTUDIANTE Y EL SEÑOR HENRI
(Ivan Calbérac, Francia, 2015, 99 min, B) 14:15 y 18:45
SANGRE DE MI SANGRE
(Marco Bellocchio, Italia-Francia-Suiza, 2015, 107 min, B15) 16:30 y 21:00
SALA 2. SALVADOR TOSCANO
Viernes 2
BAJO LA ARENA
(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B) 15:15 y 19:45
YO, DANIEL BLAKE
(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B) 17:30
CORDERO DE DIOS
(Anne Fontaine, Francia, 2016, 100 min, B) 22:00
Sábado 3
YO, DANIEL BLAKE
(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B) 13:00 y 17:30
BAJO LA ARENA
(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B) 15:15 y 19:45
CORDERO DE DIOS
(Anne Fontaine, Francia, 2016, 100 min, B) 22:00
Domingo 4
YO, DANIEL BLAKE
(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B) 12:00 y 16:30
BAJO LA ARENA
(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B) 14:15 y 18:45
CORDERO DE DIOS
(Anne Fontaine, Francia, 2016, 100 min, B) 21:00
Lunes 5
YO, DANIEL BLAKE
(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B) 14:00 y 18:30
BAJO LA ARENA
(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B) 16:15 y 20:45
Martes 6
YO, DANIEL BLAKE
(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B) 14:00 y 18:30
BAJO LA ARENA
(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B) 16:15 y 20:45
Miércoles 7
YO, DANIEL BLAKE
(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B) 14:00 y 18:30
BAJO LA ARENA
(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B) 16:15 y 20:45
Jueves 8
YO, DANIEL BLAKE
(Ken Loach, Reino Unido-Francia-Bélgica, 2016, 100 min, B) 15:00 y 17:15
JASON POHLAND Y EL MANIFIESTO DE OBERHAUSEN
INAUGURACIÓN
SOMBRAS
(Duración aproximada 10 min.) 19:30 *Presentación a cargo de los organizadores
*Entrada libre. Cortesías en taquilla 5
BAJO LA ARENA
(Martin Zandvliet, Dinamarca, Alemania, 2015, 100 min, B) 20:45
SALA 3. FERNANDO DE FUENTES
Viernes 2
LA CHICA DESCONOCIDA
(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B) 14:45
LA VIDA DE CALABACÍN
(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B) 17:00
MUESTRA DEL CUEC 2017
PROGRAMA 2
(Duración aproximada 79 min.) 19:00 *Funciones con la presencia de invitados especiales
Sábado 3
LA CHICA DESCONOCIDA
(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B) 12:45
LA VIDA DE CALABACÍN
(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B) 15:00 y 17:00
MUESTRA DEL CUEC 2017
PROGRAMA 3
(Duración aproximada 81 min.) 19:00 *Funciones con la presencia de invitados especiales
Domingo 4
LA CHICA DESCONOCIDA
(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B) 12:45
LA VIDA DE CALABACÍN
(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B) 15:00 y 17:00
MUESTRA DEL CUEC 2017
PROGRAMA 4
(Duración aproximada 80 min.) 19:00 *Funciones con la presencia de invitados especiales
Lunes 5
LA CHICA DESCONOCIDA
(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B) 14:45
LA VIDA DE CALABACÍN
(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B) 17:00 y 19:00
CORDERO DE DIOS
(Anne Fontaine, Francia, 2016, 100 min, B) 21:00
Martes 6
LA CHICA DESCONOCIDA
(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B) 14:45
LA VIDA DE CALABACÍN
(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B) 17:00 y 19:00
CORDERO DE DIOS
(Anne Fontaine, Francia, 2016, 100 min, B) 21:00
Miércoles 7
LA CHICA DESCONOCIDA
(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B) 14:45
LA VIDA DE CALABACÍN
(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B) 17:00 y 19:00
CORDERO DE DIOS
(Anne Fontaine, Francia, 2016, 100 min, B) 21:00
Jueves 8
LA CHICA DESCONOCIDA
(Jean-Pierre y Luc Dardenne, Bélgica-Francia, 2016, 106 min, B) 14:45
LA VIDA DE CALABACÍN
(Claude Barras, Suiza-Francia, 2016, 66 min, B) 17:00
MUESTRA DEL CUEC 2017
PROGRAMA 5
(Duración aproximada 70 min.) 19:00 *Funciones con la presencia de invitados especiales
SALA 4. ARCADY BOYTLER
Viernes 2
BUEY NEÓN
(Gabriel Mascaro, Brasil-Uruguay-Países Bajos, 2015, 101 min, C) 14:30
VORAZ
(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C) 20:45
Sábado 3
VORAZ
(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C) 15:30
LOS HEREDEROS
(Jorge Hernández Aldana, México, 2015, 71 min, B15) 17:45
BUEY NEÓN
(Gabriel Mascaro, Brasil-Uruguay-Países Bajos, 2015, 101 min, C) 19:45
NO SOY TU NEGRO
(Raoul Peck, Francia, Estados Unidos, 2016, 93 min, B) 22:00
Domingo 4
VORAZ
(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C) 12:15 y 21:00
LOS HEREDEROS
(Jorge Hernández Aldana, México, 2015, 71 min, B15) 14:30
BUEY NEÓN
(Gabriel Mascaro, Brasil-Uruguay-Países Bajos, 2015, 101 min, C) 16:30
NO SOY TU NEGRO
(Raoul Peck, Francia, Estados Unidos, 2016, 18:45
Lunes 5
::EXTENSIÓN ACADÉMICA::
CICLO DE CONFERENCIAS JOHN STEINBECK
18:00 *Entrada libre. Cortesías en taquilla 5
Martes 6
VORAZ
(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C) 15:30
::EXTENSIÓN ACADÉMICA::
CONFERENCIA DESCUBRIENDO A KUBRICK
18:00 *Entrada libre. Cortesías en taquilla 5
Miércoles 7
VORAZ
(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C) 15:30
::EXTENSIÓN ACADÉMICA::
MESA REDONDA CON ESCRITORES INBA
BARRY LYNDON IMPARTE: CHRISTOPHER DOMÍNGUEZ
CARA DE GUERRA IMPARTE: SERGIO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
18:00 *Entrada libre. Cortesías en taquilla 5
Jueves 8
VORAZ
(Julia Ducournau, Francia-Bélgica, 2016, 99 min, C) 15:30
::EXTENSIÓN ACADÉMICA::
CONVERSANDO CON NUESTROS CINEASTAS: DANA ROTBERG
MENTIRAS BLANCAS
18:00 *Entrada libre. Cortesías en taquilla 5
SALA 5. MATILDE LANDETA
Viernes 2
NOBI. DISPAROS AL AMANECER
(Shin’ya Tsukamoto, Japón, 2014, 87 min, C) 15:45
Sábado 3
DESPEGANDO A LA VIDA
(Rúnar Rúnarsson, Islandia-Dinamarca-Croacia, 2015, 99 min, C) 14:45 y 20:45
NOBI. DISPAROS AL AMANECER
(Shin’ya Tsukamoto, Japón, 2014, 87 min, C) 16:45 y 18:45
Domingo 4
DESPEGANDO A LA VIDA
(Rúnar Rúnarsson, Islandia-Dinamarca-Croacia, 2015, 99 min, C) 14:15 y 20:15
NOBI. DISPAROS AL AMANECER
(Shin’ya Tsukamoto, Japón, 2014, 87 min, C) 16:15 y 18:15
Martes 6
NOBI. DISPAROS AL AMANECER
(Shin’ya Tsukamoto, Japón, 2014, 87 min, C) 16:15 y 18:15
DESPEGANDO A LA VIDA
(Rúnar Rúnarsson, Islandia-Dinamarca-Croacia, 2015, 99 min, C) 20:15
Miércoles 7
NOBI. DISPAROS AL AMANECER
(Shin’ya Tsukamoto, Japón, 2014, 87 min, C) 15:45
Jueves 8
NOBI. DISPAROS AL AMANECER
(Shin’ya Tsukamoto, Japón, 2014, 87 min, C) 16:15 y 18:15
DESPEGANDO A LA VIDA
(Rúnar Rúnarsson, Islandia-Dinamarca-Croacia, 2015, 99 min, C) 20:15
SALA 6. ROBERTO GAVALDÓN
Viernes 2
EN JACKSON HEIGHTS
(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A) 14:00 y 20:00
EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO
(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A) 18:00
Sábado 3
EN JACKSON HEIGHTS
(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A) 14:00 y 20:00
EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO
(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A) 18:00
Domingo 4
EN JACKSON HEIGHTS
(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A) 14:00 y 20:00
EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO
(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A) 18:00
Martes 6
EN JACKSON HEIGHTS
(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A) 14:00 y 20:00
EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO
(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A) 18:00
Miércoles 7
EN JACKSON HEIGHTS
(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A) 14:00 y 20:00
EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO
(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A) 18:00
Jueves 8
EN JACKSON HEIGHTS
(Frederick Wiseman, Estados Unidos, 2015, 190 min, A) 14:00 y 20:00
EL CARNAVAL DE ORURO EN IZTACALCO
(Sergio Sanjinés Franck, México, 2016, 75 min, A) 18:00
SALA 7. ALEJANDRO GALINDO
Viernes 2
MIX 21. FESTIVAL DE DIVERSIDAD SEXUAL EN CINE Y VIDEO
EL PUTO INOLVIDABLE. VIDA DE CARLOS JÁUREGUI
(Lucas Santa Anna, Argentina, 2016, 82 min, B) 13:15
PROGRAMA DE CORTOMETRAJES
INTERNATIONAL MALE
(Duración aproximada 101 min.) 15:15
JONATHAN
(Piotr J. Lewandowski, Alemania, 2016, 99 min, C) 17:30
PETER DE ROME: ABUELO DEL CINE PORNO GAY
(Ethan Reid, Estados Unidos, 2014, 97 min, D) 19:45 *Función con invitados especiales
DISCOLOCOS
(David Dávila Herrera, México, 2016, 101 min, B) 22:00 *Función con invitados especiales
Sábado 3
MIX 21. FESTIVAL DE DIVERSIDAD SEXUAL EN CINE Y VIDEO
PROGRAMA DE CORTOMETRAJES
SIN FRONTERAS
(Duración aproximada 105 min.) 14:00
EL RUISEÑOR Y LA NOCHE. CHAVELA VARGAS CANTA A LORCA
(Rubén Rojo Aura, México 2015, 73 min, A) 16:15
NI ROMEO NI JULIETA
(Verónica Pivetti, Italia, 2015, 102 min.) 18:15
SÍMBOLO SEXUAL
(Duración aproximada 95 min.) 20:00 *Función con invitados especiales
ELLOS SON LOS MORECOCKS
(Jake Jaxson, Estados Unidos, 2015, 63 min, B15) 22:00 *Función con invitados especiales
Domingo 6
MIX 21. FESTIVAL DE DIVERSIDAD SEXUAL EN CINE Y VIDEO
EL PUTO INOLVIDABLE. VIDA DE CARLOS JÁUREGUI
(Lucas Santa Anna, Argentina, 2016, 82 min, B) 12:00
JONATHAN
(Piotr J. Lewandowski, Alemania, 2016, 99 min, C) 14:00
PROGRAMA DE CORTOMETRAJES
DURO DE TERROR 2017: SEXY Y BIZARRO
(Duración aproximada 100 min.) 16:00 *Función con invitados especiales
EL CENTRO DE MI MUNDO
(Jakob M. Erwa, Alemania, 2016, 115 min, B15) 18:30
GENTE QUE QUIZÁ CONOZCAS
(Juan Carlos Falcón, España, 2016, 108 min) 21:00
Lunes 5
MIX 21. FESTIVAL DE DIVERSIDAD SEXUAL EN CINE Y VIDEO
HASTA LOS AMANTES ENTRISTECEN
(Laurent Micheli, Bélgica, 2016, 95 min.) 16:00
FIERAS. PARTE 1
(Morgan Jon Fox, Australia, 2016, 75 min.) 18:30
FIERAS. PARTE 2
(Morgan Jon Fox, Australia, 2016, 81 min.) 20:30
Martes 6
PLAZA DE LA SOLEDAD
(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15) 14:15 y 18:45
TEMPESTAD
(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A) 16:15 y 20:45
Miércoles 7
PLAZA DE LA SOLEDAD
(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15) 14:15 y 18:45
TEMPESTAD
(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A) 16:15 y 20:45
Jueves 8
PLAZA DE LA SOLEDAD
(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15) 14:30
TEMPESTAD
(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A) 16:30
SALA 8. ISMAEL RODRÍGUEZ
Viernes 2
ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA
(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B) 15:00 y 19:00
PLAZA DE LA SOLEDAD
(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15) 17:00
YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO (VERSIÓN DEL DIRECTOR)
(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C) 21:15
Sábado 3
MATINÉ INFANTIL
EL CABALLO DE WINKY
(Mischa Kamp, Bélgica-Países Bajos, 2005, 96 min, A) 12:30 *Doblada al español
ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA
(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B) 15:00 y 19:00
PLAZA DE LA SOLEDAD
(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15) 17:00
YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO (VERSIÓN DEL DIRECTOR)
(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C) 21:15
Domingo 4
MATINÉ INFANTIL
EL CABALLO DE WINKY
(Mischa Kamp, Bélgica-Países Bajos, 2005) 12:30 *Doblada al español
ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA
(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B) 14:30 y 18:45
PLAZA DE LA SOLEDAD
(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15) 16:45
YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO (VERSIÓN DEL DIRECTOR)
(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C) 20:45
Lunes 5
ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA
(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B) 15:00 y 19:00
PLAZA DE LA SOLEDAD
(Maya Goded, México, 2016, 84 min, B15) 17:00
YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO (VERSIÓN DEL DIRECTOR)
(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C) 21:00
Martes 6
ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA
(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B) 15:00 y 19:00
ALMACENADOS
(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A) 17:00
YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO (VERSIÓN DEL DIRECTOR)
(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C) 21:00
Miércoles 7
ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA
(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B) 15:00 y 19:00
ALMACENADOS
(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A) 17:00
YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO (VERSIÓN DEL DIRECTOR)
(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C) 21:00
Jueves 8
ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA
(Fernando Pérez Valdés, Cuba-España, 2016, 92 min, B) 15:00 y 19:00
ALMACENADOS
(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A) 17:00
YO SOY LA FELICIDAD DE ESTE MUNDO (VERSIÓN DEL DIRECTOR)
(Julián Hernández, México, 2014, 122 min, C) 21:00
SALA 9. JUAN BUSTILLO ORO
Viernes 2
TEMPESTAD
(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A) 14:00 y 21:30
ALMACENADOS
(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A) 16:15
SEMANA DE CINE CHILENO
PLAY
(Alicia Scherson, Chile, Argentina, Francia, 2005, 100 min.)
18:30 *Funciones con la presencia de la directora Alicia Scherson
Sábado 3
TEMPESTAD
(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A) 14:00 y 21:30
ALMACENADOS
(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A) 16:15
SEMANA DE CINE CHILENO
TURISTAS
(Alicia Scherson, Chile, 2009, 104 min) 18:30 *Funciones con la presencia de la directora Alicia Scherson
Domingo 4
ALMACENADOS
(Jack Zagha Kababie, México, 2015, 93 min, A) 12:15 y 17:00
TEMPESTAD
(Tatiana Huezo, México, 2016, 105 min, A) 14:45 y 21:15
LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B) 19:00
Lunes 5
LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B) 16:30 y 19:30
Martes 6
LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B) 16:00 y 19:30
SALA 10. LUIS BUÑUEL
Viernes 2
SOPLADORA DE HOJAS
(Alejandro Iglesias Mendizábal, México, 2015, 95 min, B15) 14:30 y 16:30
LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B) 18:45
SEMANA DE CINE CHILENO
LA ONCE
(Maite Alberdi, Chile, 2014, 80 min) 21:00
Sábado 3
MATINÉ INFANTIL
BAILARINA
(Éric Summer y Éric Warin, Canadá-Francia, 2016, 89 min, A) 12:00 *Doblada al español
SOPLADORA DE HOJAS
(Alejandro Iglesias Mendizábal, México, 2015, 95 min, B15) 14:30 y 16:30
LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
(José Luis Guerín, España, 2015, 92 min, B) 18:45
SEMANA DE CINE CHILENO
EL FUTURO
(Alicia Scherson, Italia, Chile, Alemania, España, 2013, 94 min) 21:00 *Subtitulaje electrónico
Domingo 4
MATINÉ INFANTIL
BAILARINA
(Éric Summer y Éric Warin, Canadá-Francia, 2016, 89 min, A) 12:00 *Doblada al español
SOPLADORA DE HOJAS
(Alejandro Iglesias Mendizábal, México, 2015, 95 min, B15) 14:15 y 16:30
SEMANA DE CINE CHILENO
VIDA DE FAMILIA
(Alicia Scherson y Cristián Jiménez, Chile, 2016, 80 min.) 18:30
COMO ME DA LA GANA II
(Ignacio Agüero, Chile, 2016, 87 min.) 20:30
Martes 6
SOPLADORA DE HOJAS
(Alejandro Iglesias Mendizábal, México, 2015, 95 min, B15) 14:30 y 16:30
SEMANA DE CINE CHILENO
LA ONCE
(Maite Alberdi, Chile, 2014, 80 min) 18:30
MARIA GRAHAM
(Valeria Sarmiento, Chile, 2014, 116 min.) 20:30
Miércoles 7
SOPLADORA DE HOJAS
(Alejandro Iglesias Mendizábal, México, 2015, 95 min, B15) 14:30 y 16:30
SEMANA DE CINE CHILENO
COMO ME DA LA GANA II
(Ignacio Agüero, Chile, 2016, 87 min.) 18:30
EL TILA, FRAGMENTOS DE UN PSICÓPATA
(Alejandro Torres, Chile, 2015, 96 min.) 20:30
Jueves 8
SOPLADORA DE HOJAS
(Alejandro Iglesias Mendizábal, México, 2015, 95 min, B15) 16:00 y 18:00
SEMANA DE CINE CHILENO
REY
(Niles Atallah, Chile-Francia, Holanda, Alemania, 2017, 91 min.) 20:30